• Рекламные игры и акции

    Правила рекламной игры «Выигрывай с Onliner 9»

    Настоящие правила проведения рекламной игры (далее – Правила) разработаны в соответствии с Положением о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51 (с изменениями и дополнениями), определяют порядок проведения рекламной игры «Выигрывай с Onliner 9» (далее – Рекламная игра).

    В настоящих Правилах нижеперечисленные термины имеют следующие значения:
    Интернет-сайт Организатора – размещенный в глобальной сети Интернет сайт (интернет-ресурс), расположенный по адресу https://www.onliner.by.
    Пользователь – физическое лицо, использующее интернет-сайт Организатора и соглашающееся с Правилами пользования ресурсом (https://blog.onliner.by/siterules).
    Учетная запись – совокупность личных данных пользователя – Участника рекламной игры (абонентский номер мобильного телефона и адрес электронной почты, указанные при регистрации на сайте https://www.onliner.by), необходимых для его последующей аутентификации, сохраняемых на интернет-сайте Организатора.
    Баланс учетной записи – счет учетной записи, отражающий наличие денежных средств на лицевом счете пользователя, которые могут быть использованы последним для оплаты услуг на сайте https://www.onliner.by.

    1. Организатор Рекламной игры
    1.1. Организатором Рекламной игры является Общество с ограниченной ответственностью «Онлайнер», юридический адрес: 220089 г. Минск, пр. Дзержинского, 5–613, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190657494, свидетельство о государственной регистрации выдано Минским городским исполнительным комитетом 25.06.2014.
    1.2. Заинтересованным лицом Рекламной игры является Закрытое акционерное общество «Минский транзитный банк», юридический адрес: 220033, г. Минск, ул. Толстого, д. 10, УНП 100394906, свидетельство о государственной регистрации выдано Национальным банком Республики Беларусь от 14.03.1994.

    2. Наименование Рекламной игры
    2.1. Настоящая рекламная игра называется «Выигрывай с Onliner 9».

    3. Территория проведения Рекламной игры
    3.1. Рекламная игра проводится на территории Республики Беларусь.

    4. Сроки проведения Рекламной игры
    4.1. Срок начала Рекламной игры: 02.12.2019.
    4.2. Срок окончания Рекламной игры 22.02.2020.

    5. Цель проведения Рекламной игры
    5.1. Рекламная игра проводится с целью стимулирования предоставляемых Организатором услуг, связанных с возможностью пополнения баланса учетной записи пользователей сайта https://www.onliner.by путем осуществления безналичных платежей с использованием банковских платежных карточек международной платежной системы MasterCard Worldwide.

    6. Комиссия по проведению Рекламной игры
    6.1. Для проведения Рекламной игры Организатор создает комиссию по ее проведению (далее – Комиссия), осуществляющую контроль за соблюдением установленных Правил.

    6.2. Состав Комиссии:
    Председатель Комиссии
    – Кажуро Денис Петрович, ООО «Онлайнер», директор.
    Члены Комиссии:
    – Жуковец Илья Николаевич, ООО «Онлайнер», заместитель директора по развитию;
    – Ляшкевич Никита Александрович, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник отдела маркетинга;
    – Щебет Юлия Томашевна, ООО «Онлайнер», начальник отдела по работе с клиентами;
    – Альхимович Анастасия Святославовна, ЗАО «МТБанк», заместитель начальника управления маркетинга.

    7. Участники Рекламной игры
    7.1. Участник – физическое лицо, являющееся зарегистрированным пользователем сайта Onliner.by, выразившее желание принять участие в Рекламной игре на условиях, предусмотренных в настоящих Правилах.
    7.2. В Рекламной игре могут принимать участие совершеннолетние граждане Республики Беларусь, а также совершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.
    7.3. Участниками Рекламной игры не могут быть лица, состоящее в трудовых отношениях с Организатором, члены комиссии, супруг (супруга) таких лиц, их близкие родственники, а также лица, находящиеся с таким лицом в отношениях свойства.
    7.4. Каждый участник может принимать участие в Рекламной игре неограниченное количество раз при условии соблюдения требований, закрепленных в п. 8.1. настоящих Правил.

    8. Порядок участия в Рекламной игре
    8.1. Для участия в Рекламной игре Участник должен:
    8.1.1. являться зарегистрированным пользователем интернет-сайта Организатора – https://www.onliner.by;
    8.1.2. в период с 02.12.2019 по 26.01.2020 до 23:59:59 (включительно) пополнить баланс учетной записи путем осуществления безналичного платежа с использованием банковской платежной карточки международной платежной системы MasterCard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и Белкарт/Maestro) в размере не менее 5 (пяти) белорусских рублей. Подтвердить свое согласие на участие в Рекламной игре в панели управления учетной записи пользователя на интернет-ресурсе Организатора – https://www.onliner.by, в соответствии с приведенными в п.10 настоящих Правил условиями. При этом в специальных полях указать свою фамилию, инициалы либо имя, отчество (при наличии) полностью.
    8.2. Каждая успешно завершенная пользователем безналичная операция по пополнению баланса учетной записи с использованием банковской платежной карточки международной платежной системы MasterCard Worldwide получит свой уникальный идентификатор – ID транзакции. Под успешной безналичной операцией подразумевается момент фактического поступления денежных средств на счет пользователя и отражение данной информации в панели управления учетной записью в разделе «Способы оплаты», подраздел «История пополнений и платежей».

    9. Призовой фонд
    9.1. Призовой фонд Рекламной игры сформирован за счет денежных средств Заинтересованного лица и Организатора в размере 14170,00 (четырнадцать тысяч сто семьдесят) белорусских рублей.
    9.2. Призовой фонд Рекламной игры:


    10. Розыгрыш призового фонда Рекламной игры
    10.1. Розыгрыш призов осуществляется в 4 (четыре) тура в приведенном в таблице порядке.


    Розыгрыш призового фонда будет проводится в присутствии Комиссии по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 5–613, ООО «Онлайнер».
    10.2. Розыгрыш проводится среди Участников, надлежаще выполнивших условия участия в Рекламной игре в соответствии с требованиями настоящих Правил.

    11. Порядок проведения розыгрыша призового фонда, в том числе порядок определения победителей Рекламной игры
    11.1. До момента проведения розыгрыша Комиссия формирует Список, состоящий из уникальных идентификаторов Участников Рекламной игры, которые успешно выполнили требования настоящих Правил. Уникальные идентификаторы сформированы в Списке по дате и времени успешно завершенной Участником безналичной операции по пополнению баланса учетной записи. Каждому уникальному идентификатору в Списке присваивается свой итоговый порядковый номер, который является участвующим в розыгрыше Игровым кодом. Нумерация Игровых кодов начинается с 1 (единицы).
    11.2. Список, допущенных к розыгрышу Участников Рекламной игры, включает в себя следующую информацию: порядковый номер Игрового кода; уникальный идентификатор успешно завершенной Участником безналичной операции по пополнению баланса учетной записи; дату и время совершения такой безналичной операции; дату и время подтверждения Участником желания принять участие в Рекламной игре; фамилию, инициалы Участника либо имя и отчество (при наличии) полностью; контактный телефон Участника.
    11.3. Для проведения каждого розыгрыша используется лототрон, состоящий из одной секции, и набора шаров в количестве 10 штук с номерами от 0 до 9.
    11.4. Определение выигрышного Игрового кода получателя Приза происходит путем их формирования слева направо из номеров шаров, поочередно извлекаемых из секции лототрона. Розыгрыш начинается с первого разряда слева.
    11.5 Первый разряд Игрового кода определяется следующим образом: в секцию лототрона загружаются шары с номерами от «0» по цифру, соответствующую первому
    разряду зарегистрированного Игрового кода. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру первого разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Далее в сектор лототрона загружаются те номера шаров, которые существуют по сверенному списку Игровых кодов в соответствующем разряде. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру соответствующего разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Для определения последующих разрядов выполняются те же действия. Номера шаров вносятся в протокол.
    11.6. Выигравшим Приз в розыгрыше считается Игровой код Участника, определенный согласно п. 11.3. – 11.5. настоящих Правил. В каждом туре розыгрыша разыгрывается 1 (один) Приз.
    11.7. Результаты розыгрыша фиксируются в протоколе, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

    12. Порядок уведомления победителей о результатах розыгрыша призов Рекламной игры
    12.1. Организатор в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента проведения розыгрышей уведомляет победителей письмом, высланным по адресу электронной почты, указанному Участником при регистрации учетной записи на интернет-ресурсе https://www.onliner.by. Организатор также вправе дополнительно уведомить победителей любым удобным ему способом: посредством SMS-рассылки на номер мобильного телефона, звонком по телефону и др.

    13. Порядок получения выигрышей
    13.1. Для получения Приза победители должны явиться не позднее 22.02.2020 (включительно) по адресу: г. Минск, пр. Дзержинского, 5 – офис 613, предварительно связавшись с Организатором по номеру многоканального телефона: + 375 (29) 514 35 24.
    13.2. Получить Приз можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (исключение составляют приходящиеся на официальные праздники дни), а также в субботу 22.02.2020 с 10:00 до 13:00. При получении Приза победитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт – для граждан Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь – для иностранных граждан и лиц без гражданства).
    Победитель при получении Приза письменно подтверждает факт его получения, заполняет все необходимые документы, предоставленные Организатором, связанные с получением Приза.
    13.3. В случаях невозможности связаться с победителем для уведомления о выигрыше указанными в п. 12.1. способами; неявки победителя за получением Приза в определенный в п. 13.1. срок; указания победителем недостоверных персональных данных в панели управления учетной записи пользователя на интернет-сайте Организатора; непредоставлении победителем Организатору сведений и документа, необходимых для получения Приза; письменного отказа победителя от получения Приза либо отказа от подписи в документах, подтверждающих передачу Приза, – победитель лишается права на получение Приза.
    13.4. В соответствии с главой 18 Налогового кодекса Республики Беларусь Организатор выступает налоговым агентом и при вручении победителям Приза – обязан удержать у последних причитающиеся им денежные средства в качестве уплаты подоходного налога с получателей указанных Призов в размере 443,50 (четыреста сорок три) белорусских рубля (пятьдесят) копеек с каждого обладателя Приза.
    13.5. Расходы, связанные с проездом победителя к месту получения Приза, Организатором не возмещаются.
    13.6. Призы замене не подлежат. Выплата денежного эквивалента Приза не осуществляется.
    13.7. Приз не подлежит выдаче победителю иначе как в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

    14. Информация о Рекламной игре, публикация правил Рекламной игры
    14.1. Правила подлежат опубликованию до начала проведения Рекламной игры в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.2. Результаты Рекламной игры будут опубликованы в срок до 07.02.2020 (включительно) в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.3. Информацию о правилах и условиях участия в Рекламной игре можно получить на сайте Организатора – https://www.onliner.by (https://b2bblog.onliner.by), а также по номеру многоканального телефона: + 375 (29) 514 35 24. Звонок платный, в соответствии с тарифами операторов электросвязи, услугами которых пользуется Участник.

    15. Общие условия Рекламной игры
    15.1. Участие в рекламной Игре предполагает ознакомление и полное согласие Участника с настоящими Правилами, принятие на себя обязательств по соблюдению всех условий и требований. Несоблюдение Участником требований настоящих Правил признается как его отказ от участия в Рекламной игре.
    15.2. Факт участия в Рекламной игре означает, что ее Участник соглашается с использованием его персональных данных в любых рекламных и/или иных информационных материалах, связанных с Рекламной игрой, права на которые принадлежат Организатору.
    15.3. Организатор вправе отстранить Участника от участия в Рекламной игре, отказать в выдаче Приза при нарушении последним требований настоящих Правил.
    15.4. Ответственность за достоверность сведений, персональных и иных данных возлагается на Участника.
    15.5. Организатор не несет ответственности за работу сети Интернет при ее использовании Участником (например, за работу компаний, предоставляющих услуги по подключению к сети Интернет Участника), операторов сотовой подвижной электросвязи и организаций, оказывающих услуги интернет-эквайринга (плохое соединение с оператором, отсутствие интернет-эквайринга и т. д.) и почтовых сервисов (сроки доставки электронных сообщений и т. д.).
    15.6. Организатор не вступает с Участником в споры относительно определения собственника выигранного Приза и/или претендента на его получение.
    15.7. При наличии споров между Организатором и Участником Рекламной игры они разрешаются в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.
    15.8. Претензии по вопросам проведения Рекламной игры принимаются Организатором по адресу: Республика Беларусь, 220036, г. Минск, пр-т Дзержинского, 5 – офис 613, а также посредством электронной почты – game9@onliner.by.

    Свидетельство No 3683 о государственной регистрации рекламной игры выдано 16 ноября 2019 г. Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

    27 ноября 2019 17:16. Автор: Никита Ляшкевич