• Рекламные игры и акции

    ПРАВИЛА РЕКЛАМНОЙ ИГРЫ «Выигрывай с Автобарахолкой Onliner и Mastercard 2»

    ПРАВИЛА РЕКЛАМНОЙ ИГРЫ
    «Выигрывай с Автобарахолкой Onliner и Mastercard 2»

    Настоящие правила проведения рекламной игры (далее – Правила) разработаны в соответствии с Положением о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51 (с изменениями и дополнениями), определяют порядок проведения рекламной игры «Выигрывай с Автобарахолкой Onliner и Mastercard 2» (далее – Рекламная игра).

    В настоящих Правилах нижеперечисленные термины имеют следующие значения:

    Интернет-сайт Организатора – размещенный в глобальной сети Интернет сайт (интернет-ресурс), расположенный по адресу https://www.onliner.by.

    Пользователь – физическое лицо, использующее интернет-сайт Организатора и соглашающееся с Правилами пользования ресурсом (https://blog.onliner.by/siterules).

    Учетная запись (профиль) – хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе сайта, необходимая для его аутентификации и предоставления доступа к его личным данным и настройкам.

    «Банковская платежная карточка» – платежный инструмент, обеспечивающий доступ к банковскому счету, счетам по учету банковских вкладов (депозитов), кредитов физического или юридического лица для получения наличных денежных средств и осуществления расчетов в безналичной форме, а также обеспечивающий проведение иных операций в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    1. Организатор Рекламной игры
    1.1. Организатором Рекламной игры является Общество с ограниченной ответственностью «Онлайнер», юридический адрес: 220069 г. Минск, пр. Дзержинского, 5–613, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190657494, свидетельство о государственной регистрации выдано Минским городским исполнительным комитетом 25.06.2014.

    2. Наименование Рекламной игры
    2.1. Настоящая рекламная игра называется «Выигрывай с Автобарахолкой Onliner и Mastercard 2».

    3. Территория проведения Рекламной игры
    3.1. Рекламная игра проводится на территории Республики Беларусь.

    4. Сроки проведения Рекламной игры
    4.1. Рекламная игра проводится с 25.10.2021 по 31.12.2021 (включая период проведения розыгрыша, вручения призов и публикацию результатов проведения Рекламной игры).

    5. Цель проведения Рекламной игры
    5.1. Рекламная игра проводится в целях стимулирования реализации пакетных решений (https://ab.onliner.by/promote), представляющих собой услугу по премиальному продвижению размещенных пользователями на сайте Организатора рекламных объявлений в разделе «Автобарахолка» (https://ab.onliner.by), и стимулирования онлайн-платежей с использованием банковских платежных карточек международной платежной системы Mastercard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и «Белкарт»/Maestro).

    6. Комиссия по проведению Рекламной игры
    6.1. Для проведения Рекламной игры Организатор создает комиссию по ее проведению (далее – Комиссия), осуществляющую контроль за соблюдением установленных Правил.
    6.2. Состав Комиссии.
    Председатель Комиссии:
    – Кажуро Денис Петрович, ООО «Онлайнер», директор.
    Члены Комиссии:
    – Жуковец Илья Николаевич, ООО «Онлайнер», заместитель директора по развитию;
    – Ляшкевич Никита Александрович, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник отдела маркетинга;
    – Назаренко Лилия Александровна, ООО «Онлайнер», маркетолог отдела маркетинга;
    – Борейко Надежда Анатольевна, индивидуальный предприниматель, УНП 692153814 (Минская обл., Минский р-н, п. Юбилейный, ул. Тополиная, 2/1, кв. 9).

    7. Участники Рекламной игры
    7.1. Участник – физическое лицо, выразившее желание принять участие в Рекламной игре на условиях, предусмотренных в настоящих Правилах, являющееся зарегистрированным пользователем сайта https://www.onliner.by и выступающее в качестве держателя банковской платежной карточки Mastercard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и «Белкарт»/Maestro).
    7.2. В Рекламной игре могут принимать участие совершеннолетние граждане Республики Беларусь, а также совершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.
    7.3. Участниками Рекламной игры не могут быть лица, состоящее в трудовых отношениях с Организатором, члены комиссии, супруг (супруга) таких лиц, их близкие родственники, а также лица, находящиеся с таким лицом в отношениях свойства.
    7.4. Каждый участник может принимать участие в Рекламной игре неограниченное количество раз при соблюдении требований, предъявляемых к размещению рекламных объявлений на сайте Организатора, закрепленных в Правилах пользования интернет-ресурсом (https://blog.onliner.by/siterules), а также выполнении условий, приведенных в п.8.1 настоящих Правил.

    8. Порядок участия в Рекламной игре
    8.1. Для участия в Рекламной игре Участник должен:
    8.1.1. зарегистрировать на интернет-ресурсе https://www.onliner.by учетную запись (профиль) на заявленных администрацией сайта условиях (https://blog.onliner.by/siterules);
    8.1.2. разместить в разделе «Автобарахолка» (https://ab.onliner.by) рекламное объявление о продаже/обмене автомобиля с соблюдением требований, приведенных в Правилах пользования интернет-ресурсом (https://blog.onliner.by/siterules);
    8.1.3. подтвердить свое согласие на участие в Рекламной игре в панели управления учетной записи (профиля), при этом в специальных полях указать свои достоверные персональные данные – фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) полностью;
    8.1.4. являться держателем банковской платежной карточки Mastercard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и «Белкарт»/Maestro);
    8.1.5. валидировать (привязать) к учетной записи (профилю) банковскую платежную карточку Mastercard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и «Белкарт»/Maestro), которую пользователь планирует использовать для онлайн-оплаты услуг по премиальному продвижению своих рекламных объявлений, размещенных на сайте Организатора в разделе «Автобарахолка» (https://ab.onliner.by);
    8.1.6. в период с 25.10.2021 по 05.12.2021 до 23:59:59 (включительно) приобрести на сайте Организатора любой из предложенных на выбор пользователям вариант пакетного решения (https://ab.onliner.by/promote), представляющий собой услугу по премиальному продвижению рекламных объявлений в разделе «Автобарахолка» (https://ab.onliner.by), воспользовавшись для этих целей валидированной (привязанной) к учетной записи (профилю) пользователя банковской платежной карточкой Masterсard Worldwide (исключение составляют карты Maestro и «Белкарт»/Maestro).
    8.2. Информация об успешной оплате и приобретении услуги (ID-номер платежа) будет транслироваться Участнику на интернет-ресурсе https://www.onliner.by в панели управления учетной записи пользователя в разделе «Способы оплаты», подраздел «История пополнений и платежей», и станет доступна для просмотра с момента поступления денежных средств на счет Организатора.

    9. Призовой фонд
    9.1. Призовой фонд Рекламной игры сформирован за счет денежных средств и имущества Организатора в размере 8228 (восемь тысяч двесте двадцать восемь) белорусских рублей 68 (шестьдесят восемь) копеек.
    9.2. Призовой фонд Рекламной игры:


    10. Время и место проведения розыгрыша призового фонда Рекламной игры
    10.1. Розыгрыш призов осуществляется в 2 (два) тура в приведенном в таблице порядке:


    Розыгрыш призового фонда будет проводиться в присутствии Комиссии по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, пр. Дзержинского, 5–613, ООО «Онлайнер».
    10.2. Розыгрыш проводится среди Участников, надлежаще выполнивших условия участия в Рекламной игре, в соответствии с требованиями настоящих Правил.

    11. Порядок проведения розыгрыша призового фонда, в том числе порядок определения победителей Рекламной игры
    11.1. До момента проведения розыгрыша призов в каждом из туров Рекламной игры Комиссия формирует Список Участников Рекламной игры, успешно выполнивших все условия настоящих Правил. Список формируется по дате и времени приобретения Участниками на сайте Организатора пакетных решений (https://ab.onliner.by/promote), представляющих собой услугу по премиальному продвижению размещенных пользователями на сайте Организатора рекламных объявлений в разделе «Автобарахолка» (https://ab.onliner.by). Каждому Участнику в Списке присваивается свой порядковый номер, который является участвующим в розыгрыше Игровым кодом. Нумерация Игровых кодов начинается с 1 (единицы).
    11.2. Список включает в себя следующую информацию о допущенных к розыгрышу Участниках: номер Игрового кода Участника; ID-номер платежа Участника; дату и время совершения платежа Участником; дату и время подтверждения Участником желания принять участие в Рекламной игре; фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) Участника полностью.
    11.3. Для проведения розыгрышей используется лототрон, состоящий из одной секции, и набор шаров в количестве 10 штук с номерами от 0 до 9.
    11.4. Определение выигрышного Игрового кода получателя приза происходит путем его формирования слева направо из номеров шаров, поочередно извлекаемых из секции лототрона. Каждый розыгрыш начинается с определения первого разряда Игрового кода победителя слева.
    11.5 Первый разряд Игрового кода победителя определяется следующим образом: в секцию лототрона загружаются шары с номерами от 0 по цифру, соответствующую первому разряду зарегистрированного Игрового кода. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру первого разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Далее в сектор лототрона загружаются те номера шаров, которые существуют по сверенному списку Игровых кодов в соответствующем разряде. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру соответствующего разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Для определения последующих разрядов выполняются те же действия. Номера шаров вносятся в протокол.
    11.6. Победителем соответствующего розыгрыша считается Участник, Игровой код которого определен согласно п. 11.3–11.5 настоящих Правил.
    11.7. Результаты каждого розыгрыша фиксируются в протоколе, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

    12. Порядок уведомления победителей о результатах розыгрыша призов Рекламной игры
    12.1. Организатор в течение 7 (семи) календарных дней с момента проведения розыгрыша уведомляет победителя о выигрыше письмом, высланным на электронную почту, указанную Участником при регистрации учетной записи (профиля) на сайте https://www.onliner.by. Организатор также вправе дополнительно уведомить победителя любым удобным ему способом: посредством SMS-рассылки на номер мобильного телефона, звонком по телефону и др.

    13. Порядок получения выигрышей
    13.1. Для получения приза победитель должен явиться не позднее 31.12.2021 (включительно) по адресу: г. Минск, пр. Дзержинского, 5 – офис 613, предварительно связавшись с Организатором по номеру многоканального телефона: + 375 29 514-35-24.
    13.2. Получить приз можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (исключение составляют приходящиеся на официальные праздники дни), а также в субботу 18.12.2021 с 10:00 до 13:00. При получении приза победитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт – для граждан Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь – для иностранных граждан и лиц без гражданства).
    Победитель при получении приза письменно подтверждает факт его получения, заполняет все необходимые документы, предоставленные Организатором, связанные с получением приза.
    13.3. Победитель лишается права на получение приза в случаях: не указания либо указания недостоверных персональных данных в панели управления учетной записи пользователя на интернет-сайте Организатора; непредоставления Организатору сведений и документа, необходимых для получения приза; письменного отказа от получения приза либо отказа от подписи в документах, подтверждающих передачу приза; неявки за получением приза в определенный в п. 13.1 срок. В этих случаях приз остается в распоряжении Организатора и может быть использован им по собственному усмотрению.
    13.4. В соответствии с главой 18 Налогового кодекса Республики Беларусь Организатор выступает налоговым агентом и при вручении победителю приза обязан удержать у последнего причитающиеся ему денежные средства в качестве уплаты подоходного налога с получателя указанного приза в размере 515 (пятьсот пятнадцать) белорусских рублей 36 (тридцать шесть) копеек.
    13.5. Расходы, связанные с проездом победителя к месту получения приза, Организатором не возмещаются.
    13.6. Приз не подлежит замене. Выплата денежного эквивалента приза не осуществляется.
    13.7. Приз не подлежит выдаче победителю иначе как в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

    14. Информация о Рекламной игре, публикация правил Рекламной игры
    14.1. Правила подлежат опубликованию до начала проведения Рекламной игры в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.2. Результаты Рекламной игры будут опубликованы в срок до 23.12.2021 (включительно) в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.3. Информацию о правилах и условиях участия в Рекламной игре можно получить на сайте Организатора – https://www.onliner.by (https://b2bblog.onliner.by), а также по номеру многоканального телефона: + 375 29 514-35-24. Звонок платный, в соответствии с тарифами операторов электросвязи, услугами которых пользуется Участник.

    15. Общие условия Рекламной игры
    15.1. Участие в рекламной Игре предполагает ознакомление и полное согласие Участника с настоящими Правилами, принятие на себя обязательств по соблюдению всех условий и требований. Несоблюдение Участником требований настоящих Правил признается как его отказ от участия в Рекламной игре.
    15.2. Факт участия в Рекламной игре означает, что ее Участник соглашается с использованием его персональных данных в любых рекламных и/или иных информационных материалах, связанных с Рекламной игрой, права на которые принадлежат Организатору.
    15.3. Организатор вправе отстранить Участника от участия в Рекламной игре, отказать в выдаче приза при нарушении последним требований настоящих Правил.
    15.4. Ответственность за достоверность сведений, персональных и иных данных возлагается на Участника.
    15.5. Организатор не несет ответственности за работу сети Интернет при ее использовании Участником (например, за работу компаний, предоставляющих услуги по подключению к сети Интернет Участника), операторов сотовой подвижной электросвязи и организаций, оказывающих услуги интернет-эквайринга (плохое соединение с оператором, отсутствие интернет-эквайринга и т. д.) и почтовых сервисов (сроки доставки электронных сообщений и т. д.).
    15.6. При наличии споров между Организатором и Участником Рекламной игры они разрешаются в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.
    15.7. Претензии по вопросам проведения Рекламной игры принимаются Организатором по адресу: Республика Беларусь, 220069, г. Минск, пр-т Дзержинского, 5 – офис 613, а также посредством электронной почты: game_auto2@onliner.by.

    Свидетельство No 4080 о государственной регистрации рекламной игры выдано 8 октября 2021 г. Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

    28 октября 2021 19:13. Автор: Никита Ляшкевич