• ПРИЛОЖЕНИЕ, Рекламные игры и акции

    ПРАВИЛА РЕКЛАМНОЙ ИГРЫ «Призы в приложении Каталог Onliner»

    Настоящие правила проведения рекламной игры (далее – Правила) разработаны в соответствии с Положением о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51 (с изменениями и дополнениями), определяют порядок проведения рекламной игры «Призы в приложении Каталог Onliner» (далее – Рекламная игра).
    1. Организатор Рекламной игры
    1.1. Организатором Рекламной игры является Общество с ограниченной ответственностью «Онлайнер», юридический адрес: 220123, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190657494, свидетельство о государственной регистрации выдано Минским городским исполнительным комитетом 25.06.2014.

    2. Наименование Рекламной игры
    2.1. Настоящая рекламная игра называется «Призы в приложении Каталог Onliner».

    3. Территория проведения Рекламной игры
    3.1. Рекламная игра проводится на территории Республики Беларусь.

    4. Срок начала и окончания Рекламной игры.
    4.1. Рекламная игра проводится с 03.10.2022 по 19.12.2022 (включая период проведе-ния розыгрыша, вручения призов и публикацию результатов проведения Рекламной игры).

    5. Цель проведения Рекламной игры
    5.1. Рекламная игра проводится в целях стимулирования потребления услуг электросвязи путем скачивания и установки на мобильные устройства приложения Каталог Onliner (далее – Приложение), а также увеличения количества пользователей Приложения и повышения их активности.

    6. Комиссия по проведению Рекламной игры
    6.1. Для проведения Рекламной игры Организатор создает комиссию по ее проведению (далее – Комиссия), осуществляющую контроль за соблюдением установленных Правил.
    6.2. Состав Комиссии:
    Председатель Комиссии:
    – Кажуро Денис Петрович, ООО «Онлайнер», директор.
    Члены Комиссии:
    – Голуб Герман Юрьевич, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник управления коммерции;
    – Ляшкевич Никита Александрович, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник отдела маркетинга;
    – Назаренко Лилия Александровна, ООО «Онлайнер», маркетолог отдела маркетинга;
    – Сахаров Сергей Леонидович, ООО «ГиперАйТиТрэйд», ведущий специалист по маркетингу.

    7. Участники Рекламной игры
    7.1. Участник – физическое лицо, установившее на мобильное устройство приложение Каталог Onliner, успешно прошедшее авторизацию в Приложении путем входа в уже существующую учетную запись (профиль) либо посредством регистрации новой учетной записи (профиля) и выразившее желание принять участие в Рекламной игре на условиях, предусмотренных в настоящих Правилах.
    7.2. В Рекламной игре могут принимать участие совершеннолетние граждане Республики Беларусь, а также совершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.
    7.3. Участниками Рекламной игры не могут быть лица, состоящее в трудовых отношениях с Организатором, члены комиссии, супруг (супруга) таких лиц, их близкие родственники, а также лица, находящиеся с таким лицом в отношениях свойства.

    8. Порядок участия в Рекламной игре
    8.1. Для участия в Рекламной игре в период с 03.10.2022 по 13.11.2022 Участнику необходимо:
    8.1.1. войти в приложение Каталог Onliner, а в случае eго отсутствия – предварительно установить на мобильное устройство Приложение (версия не ниже 2.12.0 в Google Play и не ниже 2.6 в App Store);
    8.1.2. совершить в приложении Каталог Onliner переход на страницу входа в уже существующую учетную запись (профиль) либо регистрации новой учетной записи (профиля), используя для этого баннер, расположенный на главной странице Приложения;
    8.1.3. авторизоваться в Приложении путем входа в уже существующую учетную запись (профиль) либо посредством регистрации новой учетной записи (профиля) на заявленных Организатором условиях (https://blog.onliner.by/siterules);
    8.1.4. в появившейся форме указать свои достоверные персональные данные – фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) полностью, а также ознакомиться с Правилами проведения Рекламной игры и подтвердить свое согласие на участие в игре посредством проставления «галочки» в соответствующем поле;
    8.1.5. активировать кнопку «Участвовать»;
    Владелец учетной записи (профиля) может активировать кнопку «Участвовать» один раз в течение соответствующего периода активации, указанного в п. 10.1 настоящих Правил.

    9. Призовой фонд
    9.1. Призовой фонд Рекламной игры сформирован за счет имущества и денежных средств Организатора в размере 18821 (восемнадцать тысяч восемьсот двадцать один) белорусский рубль 16 (шестнадцать) копеек.
    9.2. Призовой фонд Рекламной игры:


    10. Порядок проведения розыгрыша призового фонда Рекламной игры
    10.1. Розыгрыш призов осуществляется в 6 (шесть) туров в приведенном в таблице порядке:


     

    Розыгрыш призового фонда будет проводиться в присутствии Комиссии по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, ООО «Онлайнер».
    10.2. Розыгрыш проводится среди Участников, надлежаще выполнивших условия участия в Рекламной игре, в соответствии с требованиями настоящих Правил.

    11. Порядок проведения розыгрыша призового фонда и определения Победителей Рекламной игры
    11.1. К моменту начала проведения каждого розыгрыша призового фонда Организатор формирует список Участников (далее – Список), в котором каждому Участнику присваивается порядковый Игровой код в хронологическом порядке согласно дате и времени подтверждения Участником участия в Рекламной игре. В случае совпадения у Участников даты и времени активации кнопки «Участвовать», Игровые коды присваиваются по фамилии, имени, отчеству в алфавитном порядке. Нумерация Игровых кодов в Списке начинается с 1 (единицы).
    11.2. Список включает в себя следующую информацию о допущенных к розыгрышу Участниках: Игровой код; номер учетной записи (профиля) – Onliner ID; дату и время активации кнопки «Участвовать»; фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) Участника полностью.
    11.3. Для проведения розыгрышей используется лототрон, состоящий из одной секции, и набор шаров в количестве 10 штук с номерами от 0 до 9.
    11.4. Определение выигрышных Игровых кодов получателей призов происходит путем их формирования слева направо из номеров шаров, поочередно извлекаемых из секции лототрона. Каждый розыгрыш начинается с определения первого разряда Игрового кода победителя слева.
    11.5. Первый разряд Игрового кода победителя определяется следующим образом: в секцию лототрона загружаются шары с номерами от 0 до цифры, соответствующей первому разряду зарегистрированного Игрового кода. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру первого разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Далее в сектор лототрона загружаются те номера шаров, которые существуют по сверенному списку Игровых кодов в соответствующем разряде. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру соответствующего разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Для определения последующих разрядов выполняются те же действия. Номера шаров вносятся в протокол.
    11.6. Выигравшим приз в розыгрыше считается Игровой код Участника, определенный согласно п. 11.3 – 11.5 настоящих Правил. В каждом туре разыгрывается 1 (один) приз.
    11.7. Результаты каждого розыгрыша фиксируются в соответствующем протоколе, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

    12. Сроки и порядок уведомления Победителей о результатах розыгрыша призов Рекламной игры
    12.1. Организатор в течение 7 (семи) календарных дней с момента проведения розыгрыша уведомляет Победителя о выигрыше письмом, высланным на электронную почту, указанную Победителем при регистрации своей учетной записи (профиля) в приложении Каталог Onliner. Организатор также вправе дополнительно уведомить Победителя любым удобным ему способом: посредством SMS-рассылки на номер мобильного телефона, звонком по телефону и др.

    13. Порядок получения выигрышей
    13.1. Для получения приза Победители должны явиться не позднее 19.12.2022 (включительно) по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, предварительно связавшись с Организатором по номеру многоканального телефона: + 375 (29) 514 35 24.
    13.2. Получить приз можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (исключение составляют приходящиеся на официальные праздники дни), а также в субботу 17.12.2022 с 10:00 до 13:00. При получении приза Победитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт – для граждан Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь – для иностранных граждан и лиц без гражданства).
    Победитель при получении приза письменно подтверждает факт его получения, заполняет все необходимые документы, предоставленные Организатором, связанные с получением приза.
    13.3. В случаях невозможности связаться с Победителем для уведомления о выигрыше указанными в п. 12.1 способами; неявки Победителя за получением приза в определенный в п. 13.1 срок; указания недостоверных персональных данных в панели управления учетной записи пользователя на интернет-сайте Организатора; непредоставления Организатору сведений и документов, необходимых для получения приза; письменного отказа от получения приза либо отказа от подписи в документах, подтверждающих передачу приза, – Победитель лишается права на получение приза. В этих случаях приз остается в распоряжении Организатора и может быть использован им по собственному усмотрению.
    13.4. В соответствии с главой 18 Налогового кодекса Республики Беларусь Организатор выступает налоговым агентом и при вручении Победителю выигрыша обязан удержать у последнего причитающиеся денежные средства в качестве уплаты подоходного налога с получателя приза.
    13.5. Расходы, связанные с проездом Победителя к месту получения приза, Организатором не возмещаются.
    13.6. Приз не подлежит замене. Выплата денежного эквивалента приза не осуществляется.
    13.7. Приз не подлежит выдаче победителю иначе как в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

    14. Информация о Рекламной игре, публикация правил Рекламной игры
    14.1. Правила подлежат опубликованию до начала проведения Рекламной игры в газете «Звязда», приложении Каталог Onliner и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.2. Результаты Рекламной игры будут опубликованы в срок до 09.12.2022 (включительно) в газете «Звязда», приложении Каталог Onliner и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.3. Информацию о правилах и условиях участия в Рекламной игре можно получить в приложении Каталог Onliner и на сайте Организатора – Onliner.by (https://b2bblog.onliner.by), а также по номеру многоканального телефона: + 375 (29) 514 35 24. Звонок платный, в соответствии с тарифами операторов электросвязи, услугами которых пользуется Участник.

    15. Общие условия Рекламной игры
    15.1. Участие в рекламной Игре предполагает ознакомление и полное согласие Участника с настоящими Правилами, принятие на себя обязательств по соблюдению всех условий и требований. Несоблюдение Участником требований настоящих Правил признается как его отказ от участия в Рекламной игре.
    15.2. Факт участия в Рекламной игре означает, что ее Участник соглашается с использованием его персональных данных в публикациях, связанных с опубликованием результатов Рекламной игры в газете «Звязда», приложении Каталог Onliner, а также на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    15.3. Организатор вправе отстранить Участника от участия в Рекламной игре, отказать в выдаче приза при нарушении последним требований настоящих Правил.
    15.4. Ответственность за достоверность сведений, персональных и иных данных возлагается на Участника.
    15.5. Организатор не несет ответственности за работу сети Интернет при ее использовании Участником (например, за работу компаний, предоставляющих услуги по подключению к сети Интернет Участника), операторов сотовой подвижной электросвязи и организаций, оказывающих услуги интернет-эквайринга (плохое соединение с оператором, отсутствие интернет-эквайринга и т. д.) и почтовых сервисов (несвоевременная доставка электронных сообщений и т. д.).
    15.6. При наличии споров между Организатором и Участником Рекламной игры они разрешаются в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.
    15.7. Претензии по вопросам проведения Рекламной игры принимаются Организатором по адресу: Республика Беларусь, 220123, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, а также посредством электронной почты – game_app@onliner.by.

    Свидетельство No 4241 о государственной регистрации рекламной игры выдано 26 сентября 2022 г. Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

    27 сентября 2022 12:42. Автор: Никита Ляшкевич