• Рекламные игры и акции

    ПРАВИЛА РЕКЛАМНОЙ ИГРЫ «Выигрывай с Onliner 29»

     

    Настоящие правила проведения рекламной игры (далее – Правила) разработаны в соответствии с Положением о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51 (с изменениями и дополнениями), определяют порядок проведения рекламной игры «Выигрывай с Onliner 29» (далее – Рекламная игра).

    В настоящих Правилах нижеперечисленные термины имеют следующие значения:
    Интернет-сайт Организатора – размещенный в глобальной сети Интернет сайт (интернет-ресурс), расположенный по адресу https://www.onliner.by.
    Пользователь – физическое лицо, использующее интернет-сайт Организатора и соглашающееся с Правилами пользования ресурсом (https://blog.onliner.by/siterules).
    Учетная запись (профиль) – хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе сайта, необходимая для его аутентификации и предоставления доступа к его личным данным и настройкам.

    1. Организатор и Заинтересованное лицо Рекламной игры
    1.1. Организатором Рекламной игры является Общество с ограниченной ответственностью «Онлайнер», юридический адрес: 220123, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190657494, свидетельство о государственной регистрации выдано Минским городским исполнительным комитетом 25.06.2014.
    1.2. Заинтересованное лицо Рекламной игры: Общество с ограниченной ответственностью «ЭлкоТелеком», юридический адрес: 220090, г. Минск, Логойский тракт, 22а, офис 41, комната 2, зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190751103, свидетельство о государственной регистрации выдано Минским городским исполнительным комитетом от 08.09.2006.

    2. Наименование Рекламной игры
    2.1. Настоящая рекламная игра называется «Выигрывай с Onliner 29».

    3. Территория проведения Рекламной игры
    3.1. Рекламная игра проводится на территории Республики Беларусь.

    4. Срок начала и окончания Рекламной игры
    4.1. Рекламная игра проводится с 01.10.2022 по 26.12.2022 (включая период проведения розыгрыша, вручения призов и публикацию результатов проведения Рекламной игры).

    5. Цель проведения Рекламной игры
    5.1. Рекламная игра проводится с целью стимулирования написания отзывов о товарах, размещенных в разделе сайта https://catalog.onliner.by.

    6. Комиссия по проведению Рекламной игры
    6.1. Для проведения Рекламной игры Организатор создает комиссию по ее проведению (далее – Комиссия), осуществляющую контроль за соблюдением установленных Правил.
    6.2. Состав Комиссии:
    Председатель Комиссии:
    – Кажуро Денис Петрович, ООО «Онлайнер», директор.
    Члены Комиссии:
    – Голуб Герман Юрьевич, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник управления коммерции;
    – Ляшкевич Никита Александрович, ООО «Онлайнер», заместитель директора – начальник отдела маркетинга;
    – Назаренко Лилия Александровна, ООО «Онлайнер», маркетолог отдела маркетинга;
    – Кузьмина Дарья Андреевна, ООО «ЭлкоТелеком», ведущий специалист по продажам.

    7. Участники Рекламной игры
    7.1. Участник – физическое лицо, являющееся зарегистрированным пользователем сайта https://www.onliner.by, выразившее желание принять участие в Рекламной игре на условиях, предусмотренных в настоящих Правилах.
    7.2. В Рекламной игре могут принимать участие совершеннолетние граждане Республики Беларусь, а также совершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.
    7.3. Участниками Рекламной игры не могут быть лица, состоящие в трудовых отношениях с Организатором, члены комиссии, супруг (супруга) таких лиц, их близкие родственники, а также лица, находящиеся с таким лицом в отношениях свойства.
    7.4. Каждый участник может принимать участие в Рекламной игре неограниченное количество раз при условии соблюдения требований, закрепленных в п. 8.1 – 8.3 настоящих Правил.

    8. Порядок участия в Рекламной игре
    8.1. Для участия в Рекламной игре Участник должен:
    8.1.1. зарегистрировать на интернет-ресурсе https://www.onliner.by учетную запись (профиль) на заявленных администрацией сайта условиях (https://blog.onliner.by/siterules);
    8.1.2. подтвердить свое согласие на участие в Рекламной игре в панели управления учетной записи (профиле) пользователя на интернет-сайте Организатора – https://www.onliner.by. При этом в специальных полях указать свои достоверные персональные данные – фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) полностью до 31.10.2022 (включительно);
    8.1.3. в период с 01.10.2022 по 31.10.2022 (включительно) оставить отзыв о любом товаре, размещенном в разделе сайта https://catalog.onliner.by. Исключение составляют товары со статусом «Товар снят с продажи».
    8.2. Отзыв должен соответствовать товару, о котором пишет автор; содержать не менее 10 (десяти) слов с информацией о потребительских свойствах и особенностях товара, личных впечатлениях от его использования; написан русским/белорусским литературным языком согласованными предложениями; соответствовать требованиям морали, не допускается использование ненормативной лексики, жаргонных выражений, оскорблений и т. п.; не должен повторять содержание ранее опубликованных отзывов на сайте Организатора либо на иных сторонних интернет-ресурсах.
    Организатор не несет ответственность за достоверность содержащихся в отзыве сведений. Отзыв является сугубо субъективным мнением его автора.
    8.3. Участниками Рекламной игры становятся пользователи, которые выполнили приведенные в п. 8.1 – 8.2 условия, отзывы которых прошли успешную модерацию (проверку) со стороны Организатора и были опубликованы на сайте https://www.onliner.by в период с 01.10.2022 по 01.11.2022 (включительно). Пользователи, отзывы которых были отклонены Организатором по причине их несоответствия настоящим Правилам, к участию в Рекламной игре не допускаются.
    8.4. При оставлении отзыва пользователь в течение 30 минут после его написания получит на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте https://www.onliner.by, письмо, в котором будет содержаться информация об уникальном номере, присвоенном отзыву. Уникальный номер присваивается автоматически и соответствует дате и времени оставления пользователем отзыва на сайте Организатора. После проверки комментария на предмет его соответствия настоящим Правилам Организатор уведомит автора об опубликовании либо отклонении (удалении) отзыва посредством сообщения, которое будет транслироваться пользователю в его учетной записи (профиле) на сайте https://www.onliner.by в срок до 01.11.2022 (включительно).

    9. Призовой фонд
    9.1. Призовой фонд Рекламной игры сформирован за счет денежных средств Организатора, а также имущества Заинтересованного лица в размере 4654 (четыре тысячи шестьсот пятьдесят четыре) белорусских рубля 44 (сорок четыре) копейки.
    9.2. Призовой фонд Рекламной игры:


    10. Время и место проведения розыгрыша призового фонда Рекламной игры
    10.1. Розыгрыш призового фонда проводится 04.11.2022 в 12:30 в присутствии Комиссии по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, ООО «Онлайнер».
    10.2 Розыгрыш проводится среди Участников, надлежаще выполнивших условия участия в Рекламной игре, в соответствии с требованиями настоящих Правил.

    11. Порядок проведения розыгрыша призового фонда и определения Победителей Рекламной игры
    11.1. До момента проведения розыгрыша призов Комиссия формирует Список Участников Рекламной игры, успешно выполнивших все условия настоящих Правил. Список формируется в порядке возрастания по дате и времени оставления Участниками отзывов о товарах. Каждому такому отзыву в Списке присваивается свой итоговый порядковый номер, который является участвующим в розыгрыше Игровым кодом. Нумерация Игровых кодов осуществляется с 1 (единицы).
    11.2. Список включает в себя следующую информацию о допущенных к розыгрышу Участниках: Игровой код Участника; уникальный номер отзыва; дату и время оставления отзыва; дату и время опубликования отзыва; дату и время, когда Участник подтвердил свое желание принять участие в Рекламной игре; фамилию, инициалы либо имя и отчество (при наличии) Участника полностью.
    11.3. Для проведения розыгрыша используется лототрон, состоящий из одной секции, и набор шаров в количестве 10 штук с номерами от 0 до 9.
    11.4. Определение выигрышных Игровых кодов получателей призов происходит путем их формирования слева направо из номеров шаров, поочередно извлекаемых из секции лототрона. Розыгрыш начинается с определения первого разряда Игрового кода Победителя слева.
    11.5. Первый разряд Игрового кода Победителя определяется следующим образом: в секцию лототрона загружаются шары с номерами от 0 до цифры, соответствующей первому разряду зарегистрированного Игрового кода. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет цифру первого разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Далее в сектор лототрона загружаются те номера шаров, которые существуют по сверенному списку Игровых кодов в соответствующем разряде. Шары перемешиваются, и из секции лототрона извлекается шар, номер которого определяет очередную цифру соответствующего разряда выигрышного Игрового кода. Номер шара вносится в протокол.
    Для определения последующих разрядов выполняются те же действия. Номера шаров вносятся в протокол.
    11.6. Выигравшим приз в розыгрыше считается Игровой код Участника, определенный согласно п. 11.3 – 11.5 настоящих Правил, и каждый 100 (сотый), следующий за ним в Списке, в количестве 17 (семнадцати) Игровых кодов. Всего разыгрывается 18 (восемнадцать) призов.
    Первые 9 (девять) по Списку Победителей получают Приз в цвете Turquoise Cyan, следующие 9 (девять) – Приз в цвете Magnet Black.
    В случае, если выигрышный Игровой код Участника попадает на конец Списка, дальнейшее исчисление Игровых кодов продолжается с начала Списка.
    11.7. Результаты розыгрыша фиксируются в протоколе, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

    12. Сроки и порядок уведомления Победителей о результатах розыгрыша призов Рекламной игры
    12.1. Организатор в течение 7 (семи) календарных дней с момента проведения розыгрыша уведомляет Победителей о выигрыше письмом, высланным на электронную почту, указанную Победителями при регистрации профиля на сайте https://www.onliner.by. Организатор также вправе дополнительно уведомлять Победителей любым удобным ему способом: посредством SMS-рассылки на номер телефона, звонком по телефону и др.

    13. Порядок получения выигрышей
    13.1. Для получения приза Победители должны явиться не позднее 26.12.2022 (включительно) по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, предварительно связавшись с Организатором по номеру многоканального телефона: + 375 29 514 35 24.
    13.2. Получить приз можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (исключение составляют приходящиеся на официальные праздники дни), а также в субботу 17.12.2022 с 10:00 до 13:00. При получении приза Победитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт – для граждан Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь – для иностранных граждан и лиц без гражданства).
    Победитель при получении приза письменно подтверждает факт его получения, заполняет все необходимые документы, предоставленные Организатором, связанные с получением приза.
    13.3. В случаях невозможности связаться с Победителем для уведомления о выигрыше указанными в п. 12.1. способами; неявки Победителя за получением приза в определенный в п. 13.1. срок; указания недостоверных персональных данных в панели управления учетной записи (профиле) пользователя на интернет-сайте Организатора; непредоставления Организатору сведений и документов, необходимых для получения приза; письменного отказа от получения приза либо отказа от подписи в документах, подтверждающих передачу приза, – Победитель лишается права на получение приза. В этих случаях приз остается в распоряжении Организатора и может быть использован им по собственному усмотрению.
    13.4. В соответствии с главой 18 Налогового кодекса Республики Беларусь Организатор выступает налоговым агентом и при вручении Победителю выигрыша обязан удержать у последнего причитающиеся денежные средства в качестве уплаты подоходного налога с получателя приза.
    13.5. Расходы, связанные с проездом Победителя к месту получения приза, Организатором не возмещаются.
    13.6. Приз не подлежит замене. Выплата денежного эквивалента приза не осуществляется.
    13.7. Приз не подлежит выдаче Победителю иначе как в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

    14. Информация о Рекламной игре, публикация правил Рекламной игры
    14.1. Правила подлежат опубликованию до начала проведения Рекламной игры в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.2. Результаты Рекламной игры будут опубликованы в срок до 12.12.2022 (включительно) в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    14.3. Информацию о правилах и условиях участия в Рекламной игре можно получить на сайте Организатора – https://www.onliner.by (https://b2bblog.onliner.by), а также по номеру многоканального телефона: + 375 29 514-35-24. Звонок платный, в соответствии с тарифами оператора электросвязи, услугами которого пользуется Участник.

    15. Общие условия Рекламной игры
    15.1. Участие в рекламной Игре предполагает ознакомление и полное согласие Участника с настоящими Правилами, принятие на себя обязательств по соблюдению всех условий и требований. Несоблюдение Участником требований настоящих Правил признается как его отказ от участия в Рекламной игре.
    15.2. Факт участия в Рекламной игре означает, что ее Участник соглашается с использованием его персональных данных в публикациях, связанных с опубликованием результатов Рекламной игры в газете «Звязда» и на сайте Организатора – https://www.onliner.by.
    15.3. Организатор вправе отстранить Участника от участия в рекламной Игре, отказать в выдаче Приза при нарушении последним требований настоящих Правил.
    15.4. Ответственность за полноту и достоверность сведений, персональных и иных данных возлагается на Участника.
    15.5. Организатор не несет ответственности за работу сети Интернет при ее использовании Участником (например, за работу компаний, предоставляющих услуги по подключению к сети Интернет Участника), операторов сотовой подвижной электросвязи и организаций, оказывающих услуги интернет-эквайринга (отсутствие соединения с оператором, интернет-эквайринга и т. д.), а также электронных почтовых сервисов (несвоевременная доставка оповещений на электронную почту и т. д.).
    15.6. При наличии споров между Организатором и Участником Рекламной игры они разрешаются в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.
    15.7. Претензии по вопросам проведения Рекламной игры принимаются Организатором по адресу: Республика Беларусь, 220123, г. Минск, ул. Старовиленская, 100/7, 2-й этаж, а также посредством электронной почты game29@onliner.by.

    Свидетельство No 4236 о государственной регистрации рекламной игры выдано 15 сентября 2022 г. Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

    27 сентября 2022 12:47. Автор: Никита Ляшкевич